Рост ипотечной ставки: Когда лучше приобретать жилье?

03.10.2018
#

Ставки по кредитам на приобретение жилья в России могут увеличиться до «заградительного» уровня в 12-13 процентов годовых, если ключевая ставка Центробанка будет повышена до 10-11 процентов. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН).

По мнению аналитиков, увеличение ключевой ставки на 0,25 процентного пункта, осуществленное 14 сентября текущего года, само по себе не создает дополнительных проблем для рынка недвижимости. «Проблемы начнутся, если ЦБ будет повышать ставку и дальше, что неизбежно приведет к значительному удорожанию ипотеки и, соответственно, сокращению платежеспособного спроса на жилье», — подчеркивается в опубликованном обзоре.

Если вы планировали приобрести квартиру в ипотеку, то вероятнее всего лучше это сделать в 2018 году, так как по мнению экспертов ИРН именно сейчас предоставляются наиболее благоприятные условия ипотеки.

Сертифицированные специалисты Дон-МТ бесплатно подберут для Вас наиболее подходящие условия ипотеки на самых выгодных условиях! Также, ключевым преимуществом для клиентов Дон-МТ является существенное ускорение оформления ипотеки и сниженная процентная ставка от банка-партнера ВТБ24 с 9.6% до 9.1% годовых!
Спешите приобрести жилье вашей мечты на наиболее выгодных условиях! Звоните сейчас: 8 800 222 1750

8 800 222-17-50 По России бесплатно